5 известных актеров, которые ненавидели свои легендарные роли

известные актеры и ролиБольшинство актеров проводят всю свою жизнь в ожидании той одной роли, которая сделает их знаменитыми - большинство никогда ее не находят. Но есть и те немногие исполнители, которые, наконец, получают свой счастливый случай, свою магическую роль, с которой они оказываются навсегда связаны... и они ненавидят ее всей душой. Например, пять известных актеров, о которых мы, вероятно, ничего не узнали бы, если бы не персонажи, которых они презирают.

 

alt

Шон Коннери хотел бы убить Джеймса Бонда

известные актеры и роли Шон КоннериПеред тем как стать первым Джеймсом Бондом, Шон Коннери поработал полировщиком гробов, футболистом и няней с великолепным акцентом. После Бонда, он был ... Джеймсом Бондом. Парню уже где-то лет сто и он не снимался в кино уже лет десять, и тем не менее, он по-прежнему признан во всем мире как воплощение мужественности. В конце концов, кто не любит агента 007? Каждая женщина хочет его, и каждый мужчина хочет быть им.

Ну, за исключением самого Шона Коннери, по-видимому. Как ранее неизвестный, голодный актер, он был благодарен за славу и успех, которые ему дала роль Джеймса Бонда, но он был не совсем не сходил с ума, работая над ней. Он даже сказал: «Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда. Мне бы хотелось его убить».

Коннери не хотел подписываться больше чем на один фильм о Бонде, и когда он достиг «последней» серии, он отдал всю зарплату на благотворительность, по-видимому, назло (видимо, продюсеры Бонда ненавидели благотворительность). Что касается статуса секс-символа персонажа, Коннери заметил: «Я думаю, что одной из привлекательных черт, которые в Бонде нравятся женщинам... заключается в том, что он решителен, даже жесток». Когда парень, который выступает за право раздавать женщинам пощечины направо и налево, чтобы знали свое место, думает, что ты слишком жесток с дамами, это можно считать за сильную ненависть.

Продюсеры были в состоянии удержать Коннери, только предлагая ему каждый раз все больше и больше гонорары. Он ушел после своего пятого фильма, затем после шестого, а затем после седьмого. Он, несмотря на свою ненависть, вероятно, до сих пор играл бы Бонда, если бы экономика Соединенного Королевства смогла выдержать его требования. Коннери казалось, что невероятный суперагент быстро стал пародией на самого себя... Поэтому он пустился во все тяжкие.

Все верно, Коннери так стремился убедить зрителей, чтобы те посмотрели на него по-другому, что он натянул смешные стринги и сделал кошмарный фильм «Зардос» (Zardoz), фильм о людях, которые считали, что корнем всех зол является половой член. Это не шутка, это на самом деле сюжет фильма, и так как сагой об агенте 007 на 90 процентов состоит из подвигов члена Бонда, мы можем с уверенностью заявить, что во всем виноват Джеймс Бонд.

alt

Джордж Ривз считал что Супермен разрушил его жизнь

известные актеры и роли Джордж РивзЗа десятилетия до Кристофера Рива или Генри Кавилла, первым парнем, который сыграл Супермена в фильме, был Джордж Ривз. Он появился в этой роли в фильме с многообещающим названием «Супермен и Человек-Крот». Фильм привел к созданию, ставшему впоследствии классическим сериалом, «Приключения Супермена», который превратил Ривза в звезду, любимую детьми и взрослыми детьми по всему миру.

Да, всем очень нравился Ривз в роли Супермена... кроме самого Ривза, который считал эту роль «ниже своего достоинства». Частично это можно объяснить тем, что шоу было малобюджетным, эпизоды стоили около 15 тысяч долларов, а актеры получали всего по 200 долларов на нос. Они даже не могли позволить себе цветной костюм Супермена, который был серым и коричневым, чтобы лучше смотреться на черно-белых экранах. Таким образом, Ривз назвал его «костюмом обезьяны».

Все шоу спонсировала компания Kellogg's, и в дополнение к эпизодам, участники шоу также должны были участвовать в глупых рекламах хлопьев... кроме актрисы, которая играла Лоис Лейн, потому что сцена завтрака Лоис с Кларком Кентом была сочтена слишком наводящей на размышления. Таким образом, его попросили поесть хлопья с Джимми Олсеном.

Но главная причина, по которой Ривз ненавидел эту роль, сделавшую его знаменитым, было то, что вместо развития его карьеры, она убила ее. Ривз ранее снимался в «Унесенных ветром», но после того, как его стали узнавать как Супермена и Кларка Кента, он перестал получать роли, в которых ему не нужно было снимать штаны внутри телефонных будок. Его позвали в «Отсюда в вечность», обладателя премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм» в 1954 году, но согласно широко повторяемой легенде, зрители на предварительных просмотрах смеялись и кричали «Вон там Супермен!» всякий раз, когда он появился на экране, так что продюсерам пришлось сократить его роль всего до несколько строк. Если эта история является и неправдива, то все еще хуже. Это означает, что его вообще взяли как статиста.

Не имея каких-либо других возможностей, Ривз подписался на новый сезон «Приключений Супермена». Можно подумать, что он отчасти не имел ничего против этой роли, за исключением небольшого факта, что до начала съемок, он приставил пистолет к голове и нажал на курок. К сожалению, пуля не отскочила. Никто не может знать наверняка, почему он покончил с собой, но некоторые люди задаются вопросом, было ли это самоубийство вообще. Официальной причиной смерти в то время было то, что ему очень, очень надоело быть Суперменом.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи