Современные ведьмы – кто они?

современные ведьмыВсе современные ведьмы – люди, у всех свои «зоны комфорта», каждая обладает собственным характером, но есть и то, что объединяет их всех.

Славяне были правы, в своё время, любая женщина – ведьма, у всех есть способности к магии, но, как и Ведающие Матери прошлого, не каждая пробуждает свой потенциал, кто-то не верит в магию вовсе, выбирая жизнь, в которой будет место лишь семье и работе. Каждому – своё.

 

alt

Особенные возможности

ведьмы современностиСовременных ведьм объединяет с их предшественницами и то, что они не желают особого зла окружающим людям, они любят природу и любят с ней общаться даже в городской суете, касаясь пальцами воды в фонтане или слушая в парке пение птиц.

То, что они занимаются колдовством, совсем не значит, что у них в сумочке мышиные хвосты и яд, просто в этих женщинах есть Сила, которая пробудилась или ждёт своего пробуждения. Когда эта Сила просыпается, ведьма понимает, что может больше, чем остальные люди, и мало кто сможет устоять от соблазна воспользоваться способностями. Хотя некоторые из Ведающих отдали бы всю эту силу просто за то, чтобы спать спокойно и жить, как живёт обычный человек, не видя того, что видят они.

Они не смогут обмануть себя, ведьмы обречены знать правду, которая иногда бывает слишком грустной. Некоторые даже знают дату собственной смерти. Кто-то из ведьм знает о том, что умрёт раньше, чем сможет исполнить всё, что запланировали, что на их руках будут умирать близкие: родители, дети, мужья. Самое сложное после этого – продолжать жить и идти вперёд. Модно попытаться закрыть глаза на что-то или провести ритуалы, например, на откуп от смерти, но ведьмы не всесильны, и иногда законы природы, всё же, побеждают.

alt

Жизнь не как у всех

ведьмы в настоящемОни не могут любить так, как любит обычный человек. Из чего состоит пора любви? Первое очарование, надежды... откуда этому всему взяться, если ведьма видит человека насквозь? Если чувствует и знает, что проносится в голове у человека, что им движет? Поэтому ведьмы часто одиноки, а их браки с людьми разваливаются.

Они не всесильны, они не могут пойти против самого мощного и беспощадного закона – закона природы. Ведьмы не пойдут против справедливости. Они творят зло, прекрасно осознавая, что за ним вернётся возмездие. «Закон бумеранга» - не пустые слова, это то, выбрала для себя природа.

Они не говорят о себе открыто, люди их боятся, как боятся всего неизведанного, проклинают их. Если бы Святая Инквизиция дошла до наших дней, то многие бы желали сжечь ведьму, даже если она неделю назад вылечила кого-то. Некоторые люди умудряются и не верить в них, и, одновременно, трястись от страха, как только на них падает взгляд Ведающей. Ведьма не ответит вызовом на вызов, как и лев не ответит на лай шакала.

Колдунья не может врать. Максимум - что-то утаить, потому что каждое лживое слово отнимает частичку Силы. Они - одиночки. В людном месте, при большом скоплении народа, ведьмы будут «особняками». Их прямота и искренность режут без ножа, а правду мало кто любит.

Чем отплатила им природа за всё это? На их глазах нет «пелены», они видят мир и людей такими, какими они и являются, хорошо определяя, кто их может предать, поэтому среди их людей нет «гнилых».


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,