10 реально существовавших людей, которые были вымышленными вампирами - Легендарные люди

вымышленные вампиры легендарные люди Никола Тесла

Легендарные люди, причисляемые к вампирам

Тесла, а также другие известные люди вряд ли были историческими «вампирами» и пили чужую кровь. Тем не менее, это не остановило всех, от писателей до кинематографистов, от изображения их как вампиров в поп-культуре. Так что, почти также точно, как Авраам Линкольн, вероятно, на самом деле вряд ли охотился на вампиров большую часть своей жизни, тоже маловероятно, что эти люди вели себя как вампиры.

 

alt

Никола Тесла (10 июля 1856 – 7 января 1943)

В канадском телесериале «Святилище» (2007-2011) знаменитый американский ученый и изобретатель сербского происхождения время от времени появлялся в образе вампира. Так что, в дополнение к тому, что его изображали как «сумасшедшего ученого» в других средствах массовой информации, Тесла оказался еще и вампиром.

alt

Билли Кид (ок. 23 ноября 1859 – ок. 14 июля 1881)

вымышленные вампиры легендарные люди Билли КидВ реальной жизни Билли был печально известным преступником Дикого Запада и героем американской популярной культуры. Тем не менее, в «BloodRayne 2: Освобождение» (2007) Билли не только стал стрелком и крупным злодеем фильма, но еще и вампиром, который должен был бороться с получеловеком полувампиром по имени Рейн. Последний одерживает верх, а затем идет на битву с фашистами (почему нет?) в «BloodRayne: Третий рейх». Между тем, Билли также появился вместе с Елизаветой Батори и Владом Цепешем в серии фигурок Макфарлэйна «Монстры III: 6 граней безумия», вышедшей в 2004 году.

alt

Саломея (ок. 14 н.э. – между 62 и 71 годом)

вымышленные вампиры легендарные люди СаломеяСаломея является старейшей исторической фигурой в этом списке и, таким образом, находится довольно высоко. Она уже и без того представлена своего рода злодейкой-соблазнительницей в Библии. Исторически сложилось, что она, возможно, исполнял Танец семи покрывал для царя Ирода Антипы, который женился на ее матери Иродиаде. Та когда-то была замужем за Иродом II, отцом Саломеи и сводного брата Ирода Антипы. Согласно древним источникам, танец оказался достаточно хорош для того, чтобы царь предложил племяннице награду на выбор за ее исполнение. Ее мать тогда призвала дочь просить голову Иоанна Крестителя на блюде в качестве наказания за критику брака Ирода с Иродиадой. Царь согласился. Она появляется как вампир сначала в книге «Совершенно мертва» как владелица казино под названием Siete Velos и создатель вампира по имени Микки. В сериале канала HBO «Настоящая кровь», который основан на вышеупомянутом романе, Саломея изображается как один из старейших и самых могущественных вампиров. Она занимает высокое положение в качестве канцлера вампирской администрации. Она намекает коллеге-вампиру Биллу Комптону будто библейский рассказ о ее участии в усекновении главы Иоанна не является надежным источником.

alt

Елизавета Батори (7 августа 1560 – 21 августа 1614)

вымышленные вампиры легендарные люди Елизавета БаториТак называемая «Кровавая графиня» может быть худшей серийной убийцей-женщиной всех времен и народов, но только в том случае, если легенды о ней, в самом деле, правдивы. Она, как утверждается, убила от 80 до 650 человек. Ее противники утверждают, что все началось после того, как один из ее слуг капнул на нее кровью, и ей показалось, что это сделает ее кожу моложе. Затем она, по сообщениям, принимала ванну из крови молодых крестьянских девушек, устраивая своего рода порочный фонтан молодости. Но все ли эти слухи были правдой? Некоторые на самом деле предполагают, что ее подставили (вероятно, можно вполне определенно предположить, что она не была вампиром, по крайней мере). Она была сильной женщиной во времена женоненавистничества. Она также была протестантской, ее основные политические противники были католиками. Кроме того, ее предполагаемый дневник еще не рассмотрен историками. Таким образом, правда в этой легенде до сих пор не совсем ясна. Тем не менее, ее продолжают изображать как убийцу-вампира в популярной культуре. Действительно, за исключением номера один в этом списке, ничей образ так основательно не ассоциировался в популярной культуре с вампирами, чем образ кровавой графини. О ее жизни было снято более двух десятков фильмов, поставлено несколько пьес, она стала персонажем многих видеоигр и, конечно, литературных произведений.

alt

Влад Цепеш (1431 – 1476 г.г.)

вымышленные вампиры легендарные люди Влад ЦепешКак и в случае кровавой графини, многие зловещие обвинения против Влада возникли уже после его смерти из потенциально предвзятых источников. Например, на часто копируемой гравюре (она даже появилась на футболках) Влад изображен обедающим среди настоящего леса посаженных на кол жертв. Она датируется 1499 годом, то есть к моменту ее создания прошло более двадцати лет со смерти Влада. Позже в XIX веке писатель Брэм Стокер полностью преобразовал Влада в вампира, известного как Дракула в книге с одноименным названием. Эта книга была адаптирована в десятках фильмов и комиксов. Дракула, должно быть, является одним из самых популярных злодеев, появившихся в огромном количестве фильмов, комиксов и видеоигр.

Исторический Дракула (имя означает «сын дракона»), конечно, участвовал в военных походах, но был ли он так плох, как его представляют в популярной культуре, остается спорным вопросом. Тем не менее, он, как полагают, ответственен за от 40 до 100 тысяч смертей, и это количество намного превосходит число жертв упомянутых в этом списке, даже вместе взятых. Вампиры остаются одним из основных аспектов румынской культуры и в последние годы правления коммунистического диктатора Николае Чаушеску (26 января 1918 - 25 декабря 1989 года) он получил прозвище «Вампиреску» за свою экономическую политику, которая истощала страну во время его 25-летнего пребывания у власти.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи