10 неизвестных фактов о Стиве Джобсе

неизвестные факты о Стиве ДжобсеТаких людей как Стив Джобс трудно найти, они рождаются лишь иногда, один на миллион, они делают все по-другому и становятся лучшими в своем деле. Неизвестные факты о Стиве Джобсе смогут дать более широкое представление об этом гениальном человеке.

 

Стив Джобс известен как один из лучших американских предпринимателей, а также изобретателей. Он являлся человеком, который использовал новые технологии и изменил мир своими творческими и инновационными идеями. Он известен как соучредитель, председатель совета директоров и бывший генеральный директор корпорации Apple. Он родился 24 февраля 1955 года и умер 5 октября 2011 года. Он был человеком, который полностью преобразовал техническую промышленность. Он преуспел в преобразовании использования компьютеров от настольных компьютеров до смартфонов и планшетов.

alt

Детство Стива Джобса

Он был приемным ребенком, и его родители назвали его Стивен Пол Джобс. В очень раннем детском возрасте он увлекся электроникой, которая стала его хобби. Он не оставлял своих одноклассников в покое своими безумными и странными поступками, он пугал их. Причина была в том, что во время учебы в школе у Стива был странный характер, он часто оставлял змей и бомбы в классах и был просто символом страха. Тем не менее, он всегда был известен своим умом, выдумками и внушительностью. Когда ему исполнилось 26 лет, он обнаружил, что его биологическими родителями были Абдул Фаттах Джон Джандали и Джоанна Симпсон.

alt

Дзен буддизм и путешествие в Индию

Странный факт о Стиве Джобсе - он был дзен буддистом. Стив верил в учение своего гуру, Кобина Чино, дзен монаха. Он заявлял во многих из своих интервью, что он чувствует огромное облегчение, сидя с дзен группой. Буддизм заключается в непривязанности, боли жизни и преданности, очень трудно поверить, что один из самых богатых людей в мире был буддистом. Он даже отправился в Индию в поисках духовного просветления. Когда он вернулся домой, он был в индийской одежде и своим внешним видом шокировал людей.

alt

Автограф Стива Джобса был внутри каждого оригинального компьютера Macintosh

неизвестные факты о Стиве ДжобсеСогласно некоторым историям, когда весь Macintosh был завершен, в доме Стива Джобса состоялась большая успешная вечеринка. Он взял автографы у членов своей команды, которые денно и нощно работали над созданием этой машины. Интересно, что эта бумажка стала моделью для металлических пластин, которые затем вставляли в каждый компьютер Macintosh. Было немного странно и необычно, что компьютер, обслуживаемых пользователем, подписывали изнутри.

Когда его спросили, зачем все это? Для Джобса оригинальный Mac был не просто компьютером, он был чем-то большим, чем благородным произведением искусства. Это был единственный компьютер, который имел графический интерфейс пользователя, и команда, которая работала над этим, имела большие знания о художественных и технических качествах. Это известный факт, что все великие художники подписывают свои работы, поэтому Джобс подумал, что команда заслуживает подписать Mac как произведение искусства, которое они сотворили.

alt

Неспособный обучиться чтению и любитель психоделиков

Так же, как и Альберт Эйнштейн и многие другие великие люди, Стив Джобс был редкостью среди людей, так как он страдал от дислексии. То есть он не мог читать, писать и легко понимать слова. Он был также принимал психоделики. Джобс начал использовать ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) в очень молодом возрасте. Он с гордостью заявил, что это было одной из самых важных вещей, которые он сделал в своей жизни. Он считал, что его внутренний интеллект в сочетании с ЛСД вывел его за пределы нормального, что позже превратилась в уникальный способ мышления. Может быть, именно так он придумал слоган «Думай иначе».

alt

Номер один во всем

Он был лучшим примером первенства в изобретении новых продуктов. Он был пионером в области технологий.

Он выпускал новые продукты время от времени, и это всегда был первый бренд в новой категории.

  • «История игрушек» студии Pixar: первый полнометражный анимационный фильм, созданный полностью на компьютере.
  • iPod: первый музыкальный плеер с жестким диском.
  • iPhone: первые смартфон с сенсорным экраном.
  • iPad: первый планшетный компьютер.

Еще в 1998 году, когда Стив представил первый i Mac, он показал слайд о том, что значила буква «i». Тогда у нее было несколько сокращений, и все же они были взаимосвязаны и имели глубинный смысл, так как «i» значило Интернет индивидуум, инструктировать, информировать и вдохновлять.

Читать дальше Особенности

 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи