10 экзопланет, которые могли бы колонизировать ваши потомки - Звезды

звезды

Kepler 62f

Kepler 62 является звездой в созвездии Лиры примерно в 1200 световых годах от Земли. Эта звезда имеет массу и радиус, примерно в 0,69 и в 0,63 раза больше, чем наше Солнце соответственно.

 

Экзопланета Kepler 62f, которая имеет год около 268 земных дней, была открыта в 2013 году. Ее массу можно сравнить с планетой Юпитер, которая, в свою очередь, имеет массу в 318 раз больше, чем Земля.

В связи с этим, масса Kepler 62F примерно в 0,11 раза больше, чем масса Юпитера. Радиус Кеплер 62F примерно в 1,4 раза больше радиуса Земли. Эта экзопланета находится в обитаемой зоне своей звезды, что делает возможным наличие жидкой воды на ее поверхности.

Kepler 62f имеет температуру поверхности -30 градусов по Цельсию (-22 ° F), что помещает его на холодной стороне обитаемости. Тем не менее, все эти факторы объединяются, чтобы сделать Kepler 62f хорошим кандидатом для обитания человека.

alt

Каптейн b

Каптейн является красным карликом, который находится в 13 световых годах от Земли в созвездии Живописца. Эта звезда имеет массу и радиус примерно в 0,28 раза и в 0,29 раза больше, чем наше Солнце. Возраст Каптейна оценивается примерно в восемь миллиардов лет.

Звезда была названа в честь Якоба Каптейна, голландского астронома, который открыл ее в конце 19 века. Это самая быстро движущаяся звезда в небе и находится она достаточно близко, чтобы астрономы-любители могли увидеть ее.

Каптейн b, который все еще ожидает подтверждения своего статуса как планеты, имеет год, равный 48 земным суткам. Ее радиус неизвестен. Но она имеет массу в пять раз больше массы Земли и может содержать поверхностную воду. О Каптейне b и его звезде известно достаточно информации, чтобы подтвердить вероятность того, что эта потенциальная экзопланета способна поддерживать человеческую жизнь.

alt

Wolf 1061c

Wolf 1061c является красным карликом и находится в 14 световых годах от Земли в созвездии Змееносца. Это 35-я из ближайших к Земле звезд. Она имеет массу в 0,25 раза больше, чем Солнце. Тот факт, что система вращается вокруг красного карлика, делает обитаемую зону ближе к звезде, чем это происходило бы с более яркой звездой.

Экзопланета Wolf 1061c может быть скалистой и находиться в зоне, где температура является подходящей для жидкой воды на поверхности. Сила тяжести на этой экзопланете примерно в 1,8 раза больше гравитации Земли. Wolf 1061c приливно зависима, так что одна сторона экзопланеты всегда обращена к своей звезде, в результате чего здесь большое количество тепла, а другая сторона всегда обращена в сторону от своей звезды, что вызывает сильные морозы.

Эти перепады температур делают проживание в любом полушарии планеты крайне маловероятным. Тем не менее, может быть возможно жить на границе между этими двумя зонами, хотя это было бы далеко не комфортно.

alt

Глизе 667 C f (GJ 667C)

Здесь уже обсуждалась звезда GJ 667C, потому что GJ 667C е и GJ 667C F, обе из которых ожидают подтверждения своего статуса как планеты, являются частью одной звездной системы. Рассмотрите данные, чтобы освежить память.

Звезда GJ 667C является красным карликом, который находится в 22 световых годах от Земли в созвездии Скорпиона. Она является частью тройной звездной системы. Два оранжевых карлика в системе вращаются один вокруг другого, а GJ 667C вращается вокруг их обоих. Звездам, как полагают, 2-10 миллиардов лет. Все три солнца будут видны с планеты на орбите GJ 667C.

На этот раз планета, представляющая интерес, - GJ 667C f. Она была открыта в 2013 году и находится в 24 световых годах от Земли. GJ 667C f имеет год, который длится 39 земных дней, и массу, которая примерно в 2,7 раз больше массы Земли. GJ 667C F также имеет радиус, который в 1,5 раза больше, чем земной.

Такое сочетание факторов делает правдоподобным то, что GJ 667C F может быть пригодной для жизни экзопланетой.

alt

Kepler 442b

Звезде Kepler 442 около трех миллиардов лет. Она имеет массу и радиус примерно в 0,61 раза и в 0,60 раза больше соответственно, чем наше Солнце. Kepler 442 находится в 1100 световых годах от Земли в созвездии Лиры.

Экзопланета Kepler 442 B была открыта в 2015 году телескопическими средствами, когда тень планеты закрыла свет от ее звезды, оранжевого карлика. Кеплер 442b имеет год, составляющий примерно 112 земных суток.

Радиус этой экзопланеты в 1,34 раза больше, чем радиус Земли. Kepler 442 B, вероятно, каменистая и находится на таком расстоянии от своей звезды, которое делает существование жидкой воды возможным на поверхности планеты. Из всех экзопланет, найденных по состоянию на февраль 2016 года, Kepler 442 B, как полагают, является одной из наиболее похожих на Землю.

Эти условия в совокупности создают высокую вероятность того, что Kepler 442 B может в один прекрасный день поддержать человеческую жизнь.

alt

GJ 667C C

Экзопланета GJ 667C C также обращается вокруг звезды GJ 667C. Эта экзопланета имеет год, составляющий около 28 дней. Интересно, что один день на GJ 667C C равен 56,2 земным суткам. Масса этой экзопланеты в 0,01 раза больше, чем масса Юпитера. Неизвестно, является ли твердой или газообразной поверхность этой экзопланеты.

Тем не менее, GJ 667C С находится в зоне, где жидкая вода на поверхности возможна, что делает вероятность твердой поверхности больше. Таким образом, представляется, что эта экзопланета может поддерживать жизнь человека.

Есть много экзопланет, которые могли бы с большой вероятностью стать в будущем человеческими колониями, когда человек решит проблему межзвездных путешествий.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,