Виды инопланетян: фантазия неограниченна

виды инопланетянУфология превратилась в столь детально разработанную сферу исследований, что теперь не просто утверждает о существовании внеземных цивилизаций, представители которых являются нам в НЛО. Сторонники гипотезы наличия другого разума во Вселенной выделяют даже различные виды инопланетян - и это при том, что нет никаких достоверных доказательств их реальности. Разумеется, это открывает широкий простор для фантазии…

alt

Инопланетяне не всегда живут на планетах

виды инопланетянВ общем и целом термин «инопланетянин» является довольно условным и утвердился для обозначения внеземных разумных существ на раннем этапе уфологии. В настоящее время под этим названием подразумевают всех гипотетических пришельцев - обитающих на других планетах, живущих на звёздах (как известно, планета и звезда это совершенно различные небесные тела) или являющихся «бездомными» пассажирами космических станций или кораблей.

 

Представления об инопланетянах и их видах постоянно пополняются за счёт появления всё новых вариантов их внешнего облика. Существуют как классические гуманоидные типы инопланетян, так и более экстравагантные версии. Последние появились из теоретического предположения, что условия возникновения и развития жизни на других планетах или звёздах существенно отличаются от условий на Земле. Следовательно, внешний вид и функциональный набор разумных и высокоразвитых существ из других миров должен отличаться от аналогичных показателей человека.

Так появились, например, широко распространённые версии, представляющие инопланетян в виде насекомоподобных созданий, координирующих свои действия с помощью коллективного телепатического разума. Кроме того, существуют представления об инопланетянах как о созданиях, чей внешний вид по тем или иным причинам сложен для восприятия человеком. Поэтому при контактах с представителями человеческой цивилизации эти пришельцы «маскируются», принимая вид человекоподобных существ. Вымышленные расы инопланетян весьма разнообразны и многочисленны.

alt

Зелёные человечки с арийской внешностью

виды инопланетянЛюбая классификация инопланетян начинается со ставшего хрестоматийным вида пришельцев, в уфологической литературе именуемых обычно «греями». Также распространено название «серые» или «зелёные человечки», так как обычно кожный покров этого вида пришельцев описывается серого или зелёного цвета. Греи представляются как низкорослые, не выше полутора метров, гуманоидные существа без различимых половых признаков. От людей они отличаются слабой, почти неразвитой мышечной тканью, удлинёнными верхними конечностями, гипертрофированно развитой черепной коробкой и огромными глазами, лишёнными зрачков. Вся внешность греев указывает на то, что их эволюция пошла по пути усовершенствования интеллектуальных и психокинетических способностей в ущерб непосредственному физическому развитию.

Другим человекоподобным вариантом внешности пришельцев являются так называемые норды, или нордические инопланетяне. Эти «братья по разуму» являют собой неотличимых от обычных людей создания, однако они обладают характерной и однотипной внешностью - высокие, около двух метров, нордической внешности, со светлой кожей и светлыми волосами, мужчины атлетического телосложения и с правильными чертами лица. Они описываются либо как одетые в официальные деловые костюмы тёмного цвета («люди в чёрном»), либо в странные обтягивающие одежды. Поведение нордов подчёркнуто спокойно и доброжелательно по отношению к людям, однако их удивительная бесстрастность часто выдаёт их. До сих пор в уфологической субкультуре нет единого мнения о том, в каких отношениях находятся между собой греи и норды: являются ли они разными видами инопланетян, враждуют между собой или находятся в связях подчинения-управления. Также нордическую внешность считают наиболее вероятным вариантом для камуфляжа пришельцев, которые хотят наладить с землянами контакт.

 

Наконец, ещё одним хрестоматийным видом инопланетян являются энлонавты, то есть пилоты и пассажиры неопознанных летающих объектов. В данном случае характерным признаком является именно причастность к НЛО, а не конкретные черты внешности. Вы

 

глядеть энлонавт, по представлениям уфологов, может как угодно. Это может быть гуманоидное существо классического типа. Это может быть существо, отдельными чертами похожее на человека, но имеющего аномальные черты внешности (две головы, несколько конечностей, конечности в виде щупалец и тому подобного). Также это может быть негуманоидное существо либо разновидность робота или киборга. Другой особенностью энлонавтов является язык инопланетян: если другие виды пришельцев якобы общаются с людьми преимущественно телепатически, то эти стараются вступать в вербальный контакт. Причём на различных языках в зависимости от страны проживания или национальности «контактёра».

Александр Бабицкий


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,