Факты об 11 сентября: сердце коррупции

факты об 11 сентябряНесмотря на то, что в официальной версии трагических событий Нью-Йорке 11 сентября 2001 года много нестыковок, мы не располагаем документальными доказательствами того, что теракты были спланированы и организованы американским правительством. У нас нет подписанных признаний причастных к этому лиц. Все, что у нас есть – это фрагменты мозаики, и эти факты об 11 сентября указывают на нечто большее, чем заговор Усамы бен Ладен, Халида Шейх Мохаммеда и 19 террористов.

 

alt

Факт № 1

Администрация Буша состояла преимущественно из членов организации The Project For A New American Century («Проект нового американского века»). Эта группа подготовила документ, озаглавленный «Перестройка американской обороны», в котором говорится, что «процесс трансформации» с участием военных займет слишком много времени, если «катастрофическое событие не послужит его катализатором – нечто вроде нового Перл-Харбора».

Этот документ был написан в сентябре 2000 года. В нем даже говорится о «продвинутых формах биологической войны», которая может быть «направлена» на конкретные генотипы, и должна быть способна «перевести биологическое оружие из сферы террора в политически полезный инструмент».

Многие из составителей этого документа входили в группу, которая написала доклад, озаглавленный «Начать с чистого листа: новая стратегия безопасности государства». В этом докладе приведены агрументы в защиту агрессивной политики Израиля на Ближнем Востоке.

alt

Факт № 2

Администрация Буша пришла к власти с желанием начать войну с Ираком. Это намерение отражено в таком огромном количестве документов, что ветеран Белого дома журналистка Хелен Томас напрямую спросила президента об этом.

Однако президент Буш, конечно, все отрицал и использовал трагические события 11 сентября 2001 года как оправдание для действий его администрации.

alt

Факт № 3

Дик Чейни был главным исполнительным директором известной нефтесервисной компании Halliburton. Во время своего пребывания на этом посту Чейни выступил с речью в Институте Нефти, в которой заявил: «Хотя многие регионы мира предлагают большие возможности для добычи нефти, Ближний Восток, где сосредоточено две трети мировых запасов нефти и где она стоит меньше всего, все еще остается наиболее перспективной территорией. Но, несмотря на то, что компании стремятся расширить доступ к нефти на Ближнем Востоке, прогресс по-прежнему будет медленным».

По состоянию на 11 октября 2005 года акции Halliburton, которых, по словам Дика Чейни, у него не было, выросли на 3281% за один год.

alt

Факт № 4

В начале 2001 года Дик Чейни был назначен руководителем Группы разработки национальной политики в области энергетики (National Energy Policy Development Group), известной также как Целевая группа по энергетике. Он готовился к этому в переходный период между администрациями Клинтона и Буша. Целевая группа по энергетике встречалась со всеми известными исполнительными директорами нефтяных компаний, хотя и отрицала это перед Конгрессом.

В конечном итоге было обнаружено, что одной из тем обсуждения в ходе этих встреч Целевой группы были иракские нефтяные месторождения. Это происходило за пять месяцев до событий 11 сентября. Кабинет вице-президента приложил все усилия, чтобы информация, обсуждаемая на этих встречах, никогда не стала достоянием общественности. Они даже обратились по этому поводу в Верховный Суд. Многие с подозрением относились к охоте, на которую отправились Антонин Скалиа, американский юрист, старейший член Верховного Суда Соединенных Штатов Америки, и Дик Чейни накануне заседания Верховного суда, посвященного рассмотрению дела.

Скалиа гордился тем, что не взял самоотвод и участвовал в слушаниях. В конечном итоге, дело была передано в апелляционный суд, и было решено, что документы Целевой группы Чейни могут оставаться засекреченными.

alt

Факт № 5

За несколько месяцев до терактов 11 сентября участились предупреждения о возможных нападениях Аль-Каиды. Их было так много, что директор ЦРУ Джордж Тенет, говорят, не имел и минуты покоя. К сожалению, из-за огромного количества сообщений о предполагаемых атаках, проверять их все не было никакой возможности, у спецслужб возникла «усталость», их бдительность ослабла. Одно из таких предупреждений поступило в виде ежедневного президентского брифинга, озаглавленного «Бен Ладен намерен нанести удар по США», Изначально Белый дом скрывал этот брифинг.

Другое предупреждение поступило 10 июля 2001 года. В нем говорилось о «непосредственной угрозе». Это предупреждение не было упомянуто в Докладе о 11 сентября (9/11 Report), а затем, когда оно стало достоянием общественности, спецслужбы попытались солгать о нем.

Конди даже имел наглость спросить: «Неужели кто-то действительно верит в то, что мне сказали: о, кстати, существует угроза крупного нападения на Соединенные Штаты, и я ответил: меня не интересует эта информация?».

Чейни заявил, что его «друзьям-демократам в Конгрессе... приходится быть очень осторожными, чтобы не искать политической выгоды и воздерживаться от высказывания предположений, что могли бы спровоцировать скандал, например, о том, что Белый дом располагал информацией, которая могла бы предотвратить террористические атаки 11 сентября 2001 года».

Читать дальше Афганистан

 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,