Фэн-шуй денежная жаба с монеткой счастья – от алчности к богатству

фэн-шуй денежная жаба с монеткой счастьяЖизнь в современном мире под натиском монотонной повседневности и быта определяет необходимость в волшебстве. Каждый человек желал бы знать несколько магических слов, с помощью которых бытие заиграло бы яркими красками, а благополучие только увеличивалось. И в этот момент обычаи и традиции из культур разных народов становятся главным средством в поисках счастливой жизни. Одной из самых известных стала легенда привлечения денег (родом из Китая) - фэн-шуй денежная жаба с монеткой счастья.

alt

Из древних повествований

денежная жаба с монеткой счастьяКак и большинству талисманов, истории о денежной жабе предшествует интересная легенда. До нашего времени дошло сразу несколько ее версий. Одной из самых распространенных является легенда о безжалостном душегубе, отнимающем все ценное у жителей, в том числе и их жизни. Будда покарал его, обратив в жабу, которая должна была сберегать и увеличивать богатства людей до скончания дней, выплевывая изо рта золотые монетки.

 

Другое сказание повествует о Лю Хае - китайском боге монет. Некогда даосский наставник Лю Хая обратился к нему с просьбой изловить из колодца жабу. Тот привязал к своему поясу монетку и закинул ее в колодец. В действительности оказалось, что жаба - это перевоплощенный алчный враг Лю Хая. Жадность сгубила жабу. Она заглотнула монетку, и один из главных персонажей китайской мифологии вытащил жабу из колодца. Поэтому часто можно встретить изображения трехлапой жабы, символизирующей богатство и одновременно жадность, вместе с Лю Хаем.

alt

Талисман и его вариации

Денежная жаба всегда восседает на куче монет, одна из которых у нее во рту. Монетка может быть приклеена или просто туда помещена.

Воздействие монеты:

  • Всем, кто склонен излишне тратить деньги, советуют остановить выбор на фигурке с уже закрепленной монеткой.
  • Желающим увеличить свои доходы стоит обратить внимание на талисман с вкладываемой монеткой.

Важно помнить, чтобы трехлапая жаба могла периодически выплевывать монету, последняя должна свободно выниматься. Талисман может быть выполнен из различных материалов: керамики, дерева, бронзы, золота, камня (чаще всего нефрита).

alt

Древнекитайская монета счастья

фэн-шуй трехлапая жабаКогда есть выбор, какую монетку вкладывать в рот жабе, то предпочтение стоит отдать древней монете счастья, которая отличается отверстием посредине. Первоначально это имело чисто практическое применение: удобство при ношении монет с собой. Форма монеты носила символический смысл, соединяющий небо и землю. Небо (ян) отождествляло круглое очертание, землю (инь) – квадратная форма отверстия. Точно так же, как и форма, иероглифы с лицевой и обратной стороны древнекитайского символа блага, монеты счастья, излучают еще энергию ян и инь. При этом значение таково: энергия ян – четыре иероглифа лицевой стороны, инь – два обратной.

Магическая сила заключена в этой монете. Отдельно взятую монету счастья можно прятать под коврик у порога, носить с собой в кошельке. А для усиления действия ее можно дополнительно перевязать желтой лентой. Кладите ее под подушку, а можно даже приклеить на спинку стула. В любом случае она способствует благополучию.

alt

Где поставить?

По фэн-шуй трехлапая жаба всегда должна смотреть по одному направлению — внутрь дома. Чаще всего ее размещают в левом углу комнаты, обычно выбирая гостиную.

alt

Активизация талисмана

Трехлапая жаба любит внимание, поэтому нельзя забывать время от времени ее гладить и восхвалять. Вода - это источник для активизации денежного талисмана. Поэтому мини-фонтан или аквариум - это отличные помощники. Стоит поместить жабу под струю воды или оставить «ночевать» в аквариуме, и затем без просушивания с капельками, ставить ее обратно на место. Благодаря воде жаба восполняет энергетику и дальше приносит благо в дом.

Есть еще один фактор успешного действия талисмана - это наше отношение. Если мы ухаживаем за жабой согласно фэн-шуй, оберегаем ее и хвалим, значит, мы посылаем эту положительную энергию в космос с желанием материального блага для своего дома и своей семьи. И на удивление, но энергия начинает работать.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,