10 жутких тайн отелей, которые до сих пор не разгаданы

тайны отелейВ гостиничных номерах иногда происходят странные вещи. Жуткие тайны отелей остаются не раскрытыми и даже, порой, необъяснимыми.

 

alt

Убийство капрал Маомы Райдингс

С 1927 по 1931 год Маома Райдингс работала физиотерапевтом в Уорм Спрингс в фонде детского паралича в Джорджии. За это время одним из ее пациентов стал Франклин Делано Рузвельт, который лечился от полиомиелита, и, по некоторым сообщениям, Райдингс была его любимой медсестрой. Десять лет спустя президент Рузвельт вел страну через Вторую мировую войну, а Райдингс служила капралом в женском армейском корпусе. 29 августа 1943 года 32-летняя Райдингс находилась в лагере Аттербери в Эдинбурге, штат Индиана. Она ушла в отпуск в тот день, отправилась в Индианаполис, зарегистрировалась в отеле Клейпул, где у нее, по сообщениям, было запланировано свидание.

Примерно в восемь вечера прислуга вошла в номер Райдингс и была потрясена, найдя наполовину обнаженное тело капрала на кровати. Райдингс был избита и изуродована разбитой бутылкой виски. Так как только 46 центов были найдены в комнате, что не покрыло бы гостиничный счет Райдингс, ограбление стало предполагаемым мотивом.

Дело приобрело странный оборот, когда коридорный сообщил о доставке льда в комнату Райдингс за три часа до того, как она была найдена. Он утверждал, что видел темноволосую женщину, одетую в черное, сидящую на кровати, когда Райдингс открыла дверь. Несмотря на то, что военные работали вместе с полицией Индианаполиса по этому делу, таинственная женщина в черном не была найдена, а пресловутое «убийство женского армейского корпуса» не было раскрыто.

alt

Таинственное самоубийство «Джеффри Дэниэла»

10 ноября 1997 года человек, выглядящий под сорок лет, заселился в мотель Super 8 в Айкене, Южная Каролина. Он заплатил деньги за комнату на три дня, но не назвал себя, сказав сотруднику мотеля, что хотел бы «оставить все это позади». Той ночью человек заказал пиццу в свою комнату, но не открыл дверь. Знак «Не беспокоить» висел на двери с сообщением от руки: «Я не отвечаю за последствия».

Три дня спустя этот человек был найден мертвым в своей ванной комнате. Он покончил жизнь самоубийством, но его способ смерти не стал известен общественности. Никаких документов не было найдено на месте происшествия, а с двух пузырьков антидепрессантов были сорваны этикетки, что указывало на то, что таинственный гость хотел скрыть свою личность.

Расследование, в конце концов, узнало, что человек оставался в паре местных больниц после неудачной попытки самоубийства. Он дал свое имя, Джеффри Дэниэл, предоставив номер социального страхования и адрес в Нью-Йорке. Тем не менее, номер социального страхования был фальшивым и адрес не подтвердился. Даже если другой человек по имени Джеффри Дэниэл на самом деле жил по соседству, он не имел никакой подтвержденной связи с жертвой.

За две недели до его смерти неизвестный зарегистрировался в другом мотеле Айкена и сделал еще один попытку самоубийства, перерезав себе запястье и удушая себя целлофановой пленкой. Рабочим мотеля удалось спасти его, они настаивали на срочной поездке в больницу, но человек отказывался от сотрудничества и отказался поделиться какой-либо информацией о себе перед отъездом. До сих пор нет ответов на то, почему этот таинственный человек совершил самоубийство и кем он может быть на самом деле.

alt

Убийство Эффи Макдональд

Один из самых печально известных серийных убийц всех времен, Бостонский душитель, убил, по крайней мере, тринадцать женщин в Бостоне в 1960-х. Официально последнее убийство Бостонского душителя произошло в январе 1964 года, когда он был в конечном итоге опознан как Альберт Де Сальво и схвачен в октябре этого года.

Тем не менее, через несколько месяцев после этого, еще одно шокирующее убийство произошло в Новой Англии с аналогичным почерком убийцы. Эффи Макдональд была 54-летней горничной, которая жила в городе Бангор, штат Мэн, и работала в гостинице под названием Бангор Хаус. Утром 18 марта 1965 года Макдональд пришла на работу, и в последний раз ее видели живой около полудня. Во второй половине дня сотрудники Макдональд забеспокоились, когда не смогли нигде найти ее.

Два дня спустя другая горничная вошла в комнату для гостей на третьем этаже отеля и нашли обнаженное тело Макдональд. Она была избита и подверглась сексуальному насилию, прежде чем была задушена нейлоновым чулком. Номер не сдавался в течение нескольких дней, что позволило телу Макдональд оставаться незамеченным в течение такого длительного периода времени.

Даже если преступление не произошло в Бостоне, власти не могли игнорировать сходство между убийством Макдональд и убийствами душителя, но в конечном итоге решили, что они не были связаны. Однако спустя годы один из детективов по делу заявил, что он определил главного подозреваемого. Этот человек был гостем в отеле, и был замечен, когда спускался по черной лестнице во время убийства, но полиции не хватило доказательств, чтобы произвести арест. По прошествии пятидесяти лет убийство в Бангор Хаус остается нераскрытым.

Читать дальше Исчезновения

 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,