Традиции разных стран на День святого Валентина – сюрпризы и признания

традиции разных стран на День святого ВалентинаЗа много веков празднования сложились традиции разных стран на День святого Валентина. С недавнего времени День всех влюбленных обрел свою популярность в России, которая с каждым годом только возрастает.

alt

День святого Валентина в России

В России еще не сформировались какие-то свои, обязательные критерии праздника. В основном, стилистику торжества, черпают из обычаев разных стран, добавляя к этому щедрую русскую душу. Порой это придает празднику, поражающий воображение, размах.

 

В основном празднование схоже во всем мире, но в каждой стране имеется свой неповторимый штрих торжества.

alt

День всех влюбленных в странах мира

Валентинки вкупе с марципановыми фигурками преподносят в Америке. Делают их двухцветными, одна сторона красная, другая белая. Традиция эта идет из 18 века и не теряет своей актуальности в наши дни. Вдобавок американцы сооружают у дома, украшенный фольгой и сердечками, «ящик для почты» куда желающие могут бросить валентинку с признаниями.

традиции разных стран на День всех влюбленных

В Японии этот праздник сродни русскому Дню защитника отечества, в этот день там дарят конфеты и шоколад только мужчинам. Спустя месяц, 14 марта в «белый день», японские мужчины в ответ дарят своим девушкам белый шоколад.

В Европе день Святого Валентина начал обретать популярность с 13 века. Пожалуй, европейцы самые опытные приверженцы этого праздника. В Английском королевстве и Шотландии делают подарки анонимно, соблюдая таинственность.

традиции стран мира на День святого Валентина

Итальянцы преподносят сладкие презенты не только любимым, но и стараются порадовать конфетами и шоколадом друзей и близких. А жители Дании отмечают праздник в кругу семьи или вдвоем. В этот день тут принято проводить свадьбы.

Французы подходят к празднованию основательно и с шиком. Отдавая предпочтение дорогим подаркам, в основном драгоценностям. В этой стране возвели стену, которую покрывают признания в любви, написанные на разных языках.

традиции на День святого Валентина

Одинокие поляки 14 февраля осуществляют в Познаньскую метрополию паломничество, припадая к мощам Святого Валентина. Существует поверье, что великомученик помогает встретить спутника жизни и обрести любовь.

В Саудовской Аравии напротив, за отправленную валентинку можно угодить в тюрьму. В этой стране запрещено законом празднование Дня святого Валентина.

обычаи разных стран на День святого Валентина

А дарить маленькие записочки – валентинки в этот день, с написанными любовными признаниями, догадались французы. Эта затея оказалась очень удачной, за что получила признание во многих странах и жива по сей день.

День всех влюбленных, хоть и отмечается зимой, наполнен теплотой, нежностью горячих любящих сердец.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,