Жезлы власти египетских фараонов – символические или магические предметы

жезлы власти египетских фараоновЕгипет привлекает многих историков своими загадками. Действительно, египетская цивилизация в эпоху своего рассвета была самой развитой и могущественной. Какую роль в этот период играли жезлы власти египетских фараонов?

alt

Загадка за загадкой

На сегодняшний день есть несколько версий стремительного прогресса умственного развития египтян. С одной точки зрения, эта нация общалась с внеземным разумом посредством телепатии и иных пара нормальных способностей, у египтян были при себе пирамиды, жезлы и прочие магические артефакты.

 

Но ученые если и смогли собрать информацию о египетских пирамидах, например, о жезлах фараонов, с которыми в руках изображаются на фресках почти все представители элиты, ничего не известно досконально.

Существует распространённая версия среди обывателей, что пирамиды есть не что иное, как древние усыпальницы знатных людей. Отнюдь. После вскрытия некоторых из захоронений и обнаружения их пустыми, ученые выдвинули гипотезу, что пирамиды служат инструментом для общения с внеземным разумом.

Еще одна загадка египетской истории состоит в том, что надписи на гробницах сделаны египтянами на языке, который не упоминается ни в одном источнике. Никому не удалось расшифровать надписи целиком. Еще одна странность: знания столь бурно развивавшейся цивилизации исчезли по непонятным причинам с лица Земли.

alt

Сила жезла власти

Жезл фараона сегодня представляет особый интерес для ученых-историков. Это некий артефакт, который предназначался в пользование лишь царской семье. Большинство историков описывают подобные предметы как конусообразные конструкции с драгоценными камнями на верхушке.

Во многих источниках фараоны изображаются с жезлом в руках, который у египтян считался символом силы и могущества. Однако нет сомнений в том, что жезл как-то воздействовал на всех жителей Египта.

жезлы символы власти египетских фараоновжезлы египетских фараонов

По историческим данным, жезлы пугали простых жителей. При неповиновении правителю одни издавали устрашающий писк, который очень неблагоприятно сказывался на слуховом аппарате; другие виды с камнями, по летописным сводкам, могли просто разрубить неповиновавшегося воле правителя человека пополам.

Согласно археологическим исследованиям, такие жезлы были медными. Известно, что если воду налить в медный кубок, то жидкость приобретет целебные свойства и станет положительно заряженной. Однако, ученые спорят о том, где кроется основной секрет: в способе изготовления жезлов власти или же еще в чем-нибудь?

Некоторые историки выдвинули весьма смелую гипотезу о том, что тот факт, что жезл часто хоронили вместе с умершим владельцем, позволял обладателю совершать пространственно- временные путешествия.

Физики вычислили, что такие прыжки возможны, благодаря вращательным действиям элементов жезла, которые создавали вокруг себя некое магнитное поле, которое искривляло пространственно- временную материю. Часто такое воздействие распространялось на здоровье находившихся рядом людей. Можно сделать вывод, что жезлы - это, в некотором смысле, компактные машины времени. Этим же объясняется вера египтян в жизнь после смерти и отсутствие тел в захоронениях. Наверное, правители, чувствуя приближение смерти, просто переносились в различные точки Галактики и времени, где продолжали существовать.

жезлы власти фараонов Египтажезлы власти египетских правителей

Многими учеными был доказан факт, что жезлами фараоны могли излечить те болезни, которые в наше время кажутся неизлечимыми или трудно поддающимися лечению. Так, например, можно было остановить любые формы новообразований и опухолей, даже вернуть человека с того света.

Египтяне не использовали современных медикаментов, однако, медицина считалась одной из самых продвинутых. Египтяне лечились травами и воздействием на биополе человека. В то время, как современный человек лишь недавно открыл для себя нетрадиционную медицину.

Также известен тот факт, что египетский народ знал про целебные свойства различных металлов и камней. Не зря на многих фресках фараоны и члены царской семьи изображались с различными украшениями и камнями. А жезлы могли служить и как предмет защиты фараона от влияния внешней среды.

Вопросов больше, чем ответов. Но очевидно одно: египетская цивилизация во многих вопросах обошла современную, и нынешнему поколению стоит многому поучиться у предков.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи