Ритуалы масонов: жуткие и глупые

ритуалы масоновТайные общества заставляли своих новых членов проходить через сложные ритуалы масонов. Причем многие из них были довольно глупыми, а другие даже жуткими.

 

В прошлом желающим стать членами Тайного братства завязывали глаза или надевали защитные очки, которые называли «обманки», с поднимающимися и опускающимися наглазниками. Когда наглазники поднимали, новопосвященный сталкивался со скелетом человека в комнате, освещаемой факелами. Недавно такие скелеты были найдены в заброшенных залах Тайного братства по всей стране, вызывая ужас у ничего не подозревавших строителей.

Этот ритуал называется Отражение ложи. Он предназначен для того, чтобы рассказать о том брате или сестре, которая прошла его до вас. Он строится вокруг латинского выражения «memento mori», что означает время летит, и все мы встретимся с нашим Создателем.

alt

«Катание на козе»

Новые члены также проходили через обряд, который можно назвать «легким избиением». Члены Тайного братства и общества Лесорубов известны тем, что заставляли своих новых членов кататься на козе. В масонских ложах никогда не было коз, но их члены так часто дразнили своих кандидатов «поездкой на козе», что в популярной культуре козы стали ассоциироваться с масонами.

Открытки увековечили популярную масонскую шутку о «поездке на козе», хотя на самом деле никаких коз у масонов не было.

Катание на козе

Во время избиения в тайном обществе никого не били и физически не калечили. Тростями не били. Ну, то есть, некоторые били, но не с целью причинения боли. Этот обряд должен был немного смутить кандидатов, и все в помещении ложи очень смеялись над ним. После того как вы проходили через это небольшое избиение, вам нужно было позвать всех ваших друзей, так как вам нужно было увидеть, что они тоже прошли через все это. Вам нужно было посмотреть, как они «ездят на козе».

В ходе еще одного ритуала масонам-подмастерьям нужно было нести бутылки с кукурузным маслом, вином и оливковым маслом, что говорило им о том, что нужно питать бедных, подкреплять неимущих и лить масло радости в сердца страждущих.

alt

Ритуальные игрища

Помимо церемоний инициации различные тайные общества устраивают игрища или ритуалы для того, чтобы их передаваемые в устной форме учения было легче запомнить. В XIX веке представления членов Тайного братства часто включали жуткие маски со стальной сеткой, которые раскрашивали и иногда украшали волосами. Масоны были менее склонны к использованию масок, но зато они надевали изысканно украшенные мантии для исполнения ролей Царя Соломона и его 12 работников.

В большинстве храмов Шотландского устава есть красивые театры. Вам нужно понять, что эти вещи практиковались 200-300 лет назад, задолго до появления телевидения. Это была ранняя форма развлечений. Люди присоединялись к этим группам потому, что они хотели увидеть, как градусы представлялись в театральной форме.

Другие группы, особенно те, в названии которых присутствует слово «рыцари», предлагали своим членам одеяния в военном стиле и высококачественные шпаги, производимые компаниями, работающими на оборонный комплекс США.

Одним из наиболее распространенных предметов, выставляемых на продажу, является форма Рыцарей-Тамплиеров, которая включает шляпу с павлиньими перьями, шпагу, белые перчатки и пояса с серебряными звездами. Эти организации увеличили свое влияние после Гражданской войны из-за того, что многие молодые люди, которые выросли на рассказах о Гражданской войне, не имели возможности вступить в какое-либо военное общество. Поэтому они вступали в тайный орден, надевали их наряды и маршировали по улицам своих городов во всей своей красе. Ранее выпускали стереокарточки, на которых изображены такие парни, дефилирующие по улицам. Парад мог растянуться на несколько миль. Например, парад Рыцарей-Тамплиеров, который прошел в Нью-Йорке 2 июня 1875 года.

Ритуальные игрища

Постановки Богемского клуба в особенности разожгли опасения тех, кто опасался, что тайные общества имеют отношение к оккультизму и планируют заговор с целью захвата власти по всему миру, или даже уже воплощают этот план в жизнь. Желающие попасть в эти привилегированные тайные организации, среди членов которых были Ричард Никсон, Уолтер Кронкайт, Рональд Рейган, Джордж Буш-мл и Генри Киссинджер, сейчас могут прождать 33 года. Если мировой заговор существовал, то он бы исходил от таких вот групп или от братства Черепа и Костей, но не от франкмасонов.

Сожжение Треволнения

Каждый год члены Богемского клуба собираются на берегах одного озер в глухом лесу Северной Калифорнии для того, чтобы понаблюдать за почти языческим ритуалом, который называется Сожжение Треволнения. Он символизирует избавление от всех незначительных переживаний в жизни. Люди в мантиях поют, в то время как в огонь помещают огромную скульптуру совы, символизирующую мудрость. Эта церемония была убедительно подтверждена документальными доказательствами, раздобытыми вездесущими журналистами, которым удалось проникнуть на эту церемонию.

Читать дальше Фото

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,