Как определить сглаз – рекомендуемые способы

как определить сглазУ многих людей бывают случаи, когда все в жизни меняется в худшую сторону, причем довольно резко и стремительно. Казалось бы, жизнь идет хорошо, но буквально через мгновение все рушится – семья, работа, здоровье. В такие моменты стоит задуматься, а не может ли это быть сглазом? Как определить сглаз, есть ли его отпечаток на человеке?

alt

Как получается сглаз

Для начала стоит знать, что сглаз необязательно происходит за счет магии или ритуала. Обычный человек также может сглазить другого просто за счет негативных мыслей, слов, ненависти по отношению к другим людям. Более того, сглазить человека может его же близкий, конечно, не имея на то желания. Бывает, например, что если девушка плохо за собой следит, ее близкие могут сказать: «Вот, никогда замуж не выйдешь, будешь все время в девках гулять». Даже такая безобидная, сказанная не нарочно фраза может нести в себе очень много энергии и тем самым привести к сглазу.

 

Важно также знать, что сам человек может навести на себя сглаз, если будет постоянно думать о своих слабостях и отрицательных сторонах. Люди с чувством собственного достоинства меньше подвержены сглазу.

alt

Признаки сглаза

свечи против сглазаПризнаками сглаза может являться общее негативное состояние человека – потеря желания жить, депрессия и стресс, взволнованное, порой доходящее до непонятной агрессии настроение. Также могут болеть зубы и другие части тела, включая голову, сердце и так далее. Даже здоровый человек из-за сглаза становится более подверженным различным болезням и недугам.

Существует несколько известных способов узнать, есть ли на человеке сглаз. Самый известный, простой и действенный — взять церковную свечу, зажечь ее и пройтись вокруг человека, у которого присутствуют выше упомянутые симптомы. Если свеча начнет резко дымить, сопровождаясь неприятным треском, это без сомнения сглаз.

Многие наивно считают, что если у него есть сглаз, то снять его поможет какая-нибудь гадалка или маг. На самом деле не все так сложно и затратно. Так как сглаз – это проявление энергетики, характерной для нечистой силы, он будет постепенно сниматься в местах, где существует активное действие светлых сил. Такое место – церковь или храм. Если человек почувствовал, что его сглазили, можно сходить в любую церковь и просто там постоять, помолиться и прочувствовать мощь света. В принципе, даже классическая молитва «Отче наш…», искренне проговоренная дома, может помочь избавиться от сглаза и влияния негативной энергии.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,