10 часто посещаемых мест в мире

часто посещаемые места в мире Чанги БичСуществует множество различных мест, которые в результате многолетнего опыта и своей устрашающей репутации заслужили статус самых жутких и наиболее часто посещаемых мест в мире. Почему же люди стремятся туда попасть?

 

Люди всегда ищут способ почувствовать прилив адреналина. Американские горки, опыт на грани смерти, отчаянное спасение - все это лишь некоторые из многочисленных попыток людей ощутить страх в душе. И похожими на эти попытки являются многочисленные вполне сознательные усилия связаться с чем-то неизвестным, с миром духов и призраков, с паранормальными явлениями. Фильмы ужасов, доски для спиритических сеансов, охотники за привидениями, документальные фильмы и найденные пленки, записи полтергейста - все это указывает на огромное человеческое желание насытить свойадреналинный аппетит.

Когда говорят о призраках и духах, упоминания о часто посещаемых местах столь же неизбежны, как и мурашки, бегущие по коже. Каждый из нас, наверно, знает, по крайней мере, одно место с дурной славой или дом с привидениями, а в детстве, конечно, такое место было по соседству. Это места, где неприкаянные души бродят по ночам, где являются бледные духи, слышатся жуткие голоса, - вероятно, это проявления наших самых глубинных страхов.

alt

Чанги Бич, Сингапур

Чанги Бич служил местом убийства японцам во время Второй мировой войны. Тысячи китайцев были подвергнуты пыткам и убиты здесь, поскольку подозревались в антияпонской деятельности. Многие слышали плач и крики в этом месте. Головы мертвых китайцев якобы иногда видны в воздухе, и обезглавленные тела ходят по пляжу. Описание само по себе довольно пугающе. Но самое страшное, что призраки оставляют пятна крови. По ночам люди видят вырытые ямы для захоронения тел. В восточно-азиатских странах есть множество других жутких мест, таких, например, как лес Аокигахара в Японии, но Чанги Бич стоит первым в списке с точки зрения отвратительности и вызываемого ужаса.

alt

Кричащий туннель, Ниагарский водопад, Канада

часто посещаемые места в мире Кричащий туннельКричащий Туннель является одним из самых известных мест Ниагарского водопада, расположенного в Канаде. Туннель прославился призраком девушки. Согласно местной легенде, девушка была сожжена в туннеле своим отцом, когда он потерял опеку над своими детьми в пользу жены. Еще одна интересная версия истории рассказывает о молодой девушке, которая была изнасилована в туннеле, и ее тело сожгли, чтобы спрятать доказательства. Все эти истории породили миф, что если вы встанете в середине темного туннеля в полночь и зажжете спичку, пламя погаснет и раздадутся крики девушки.

alt

Форт Бхангарх, Раджастхан, Индия

часто посещаемые места в мире Форт БхангархФорт Бхангарх находится на пути из Джайпура в Алвар в Раджастане, Индия. Это на самом деле единственное историческое место в Индии, где нет офиса Археологической службы Индии. Зато есть предупреждение, сделанное правительством, о том, что здесь «оставаться после заката строго запрещено». Форт считается самым посещаемым местом в Индии и показывается в различных индийских передачах о путешествиях.

Как говорит легенда, Сингхья, черный тантрический маг проклял дворец с тем, чтобы в нем все умерли и их души оставались там на протяжении веков без перерождения. Другим интересным моментом является то, что все дома в этом месте без крыш, потому что всякий раз, когда дом строился с крышей, она падала. Люди, которые посещают форт, испытывают тревогу и беспокойство. Форт был также показан на NDTV Good Times Show «Интереснейшие места Индии», и по выражению лиц ведущих было ясно, что это зловещее место.

alt

Плантация Миртлз, Луизиана, США

часто посещаемые места в мире Плантация МиртлзЭто место был разрекламировано как «одно из часто посещаемых зданий Америки». Сообщается, что в доме произошло десять убийств, но исторически подтверждено только убийство Уильяма Уинтерса. Наиболее известный призрак с этой плантации – рабыня, известная как Хлоя. По одной из версий, хозяин принуждал ее стать его любовницей. Оба были застигнуты врасплох его женой, а Хлоя еще была поймана прослушивающей через замочную скважину разговор относительно того, что случится с ней дальше. В наказание за подслушивание ей отрезали одно ухо. Многочисленные встречи с девушкой, чье ухо замотано окровавленным шарфом, описаны теми, кто посещает этот дом.

alt

Государственная исправительная тюрьма в Филадельфии, США

часто посещаемые места в мире Государственная исправительная тюрьма в ФиладельфииПочти все из нас, кто видел голливудские фильмы, помнит, по крайней мере, одну тюрьму из фильмов про преступников. Вспомните Роберта Де Ниро в роли Аль Капоне в гангстерском фильме «Неприкасаемые». В фильме показана та тюрьма, куда был заключен настоящий Аль Капоне. Она была открыта в 1928 году и стала первым местом, где стали использовать одиночное заключение в качестве наказания. Эта тюрьма - воплощенное зло по одному только описанию. Во время съемок документального фильма под названием «Наиболее часто посещаемая», съемочная группа осталась жить в тюрьме. Часть команды отправилась в камеру Аль Капоне, и это было их большой ошибкой. Два человека падали в обморок во время съемок и изучения тюрьмы. Они даже утверждали, что общались с духами, но не было никаких убедительных доказательств этого.

Читать дальше Достопримечательности

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,