10 историй о странных автомобильных катастрофах

странные автомобильные катастрофыКатастрофы – это всегда трагедии. Но, порой, случаются такие странные автомобильные катастрофы, что даже не знаешь, плакать или смеяться над ними.

alt

Мужчина хотел обновить свои водительские права и врезался в отдел по выдаче прав

В 2010 году мужчина, который хотел возобновить свои водительские права, врезался в офис Департамента лицензирования в городе Спокан-Вэлли, штат Вашингтон. Авария произошла около часа дня. Представители властей говорят, что водитель прибыл, чтобы продлить свои права. В то время как он заезжал на место для парковки, его нога соскользнула с педали тормоза и оказалась на педали газе. После этого автомобиль выскочил на тротуар и проехал примерно 3/4 пути через здание.

 

alt

Мужчина врезался в здание ресторана и заказал пиццу

В январе 2013 года было сообщено, что у пожилого мужчины нога застряла на педали акселератора его автомобиля, после чего он въехал в пиццерию «Валентино» в Линкольне, США. В то время как другие обеспокоенные граждане звонили в службу 911, мужчина заказал пиццу, не выходя из своего автомобиля.

Размер его автомобиля, Honda Fit, как раз подходил для того, чтобы проехать прямо через дверь ресторана. «Он казался очень спокойным и собранным. Я был поражен», - сказал один из свидетелей происшествия. Водитель на всякий случай был доставлен в больницу, но он, казалось, не получил каких-либо повреждений и не находился в состоянии шока от того, что произошло.

alt

Автомобильная авария, которая спасла жизнь водителю грузовика

странные автомобильные катастрофыАвтомобильные аварии бывают трагическими, но в данном случае все было как раз наоборот – авария спасла жизнь человека. В 2011 году Ричард М. Пейлор, 55-летний водитель грузовика из штата Пенсильвания, рассказал сотрудникам городской полиции, что он вез груз на запад примерно в 9 часов утра, когда он начал задыхаться, поперхнувшись яблоком, и потерял сознание. Его грузовик потерял управление и разбил бетонный барьер возле Ланкастер авеню.

Следователи подтвердили, что яблоко вылетело из горла, когда Пейлор ударился грудной клеткой о руль. Кроме того, сотрудники полиции нашил кусок яблока на приборной панели. «Эта авария спасла ему жизнь», - сказала лейтенант Мэдисон Винчестер. Пейлор получил первую помощь и быстро выписался из больницы.

alt

Женщина угнала грузовик и врезалась на нем в полицейский участок

В 2012 году 27-летняя Аманда Джеффрис угнала белый пикап и, после подтверждения угона владельцем, полиция начала преследование Джеффрис, которое продолжалось около четырех минут. Погоня закончилась, когда Джеффрис въехала прямо в административный офис полиции города Сан-Анджело.

alt

У женщины была настолько плохая машина, что она стала причиной аварии

странные автомобильные катастрофыВ 2007 году автокатастрофа в Западном Ярмуте, штат Массачусетс, помогла полиции обнаружить грязный автомобиль, заполненный до краев мусором. По данным полиции, внутри Ford Focus, принадлежавшего 53-летней Энн Биглан, было так много мусора, что он полностью заполнил весь салон от пола до потолка спереди и сзади.

Огромное количество мусора, по-видимому, и стало причиной аварии. Биглан рассказала полиции, что несколько старых кофейных чашек и кусков металла упали на педали газа и тормоза, что привело к потере контроля во время движения задним ходом на парковке возле почтамта Западного Ярмута.

alt

Во время аварии оказались сломанными самые длинные в мире ногти

странные автомобильные катастрофыЛи Редмонд из Солт-Лейк-Сити, штат Юта, попала в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых длинных ногтей в мире - 8,5 метров в длину - она не стригла их с 1979 года.

Ее рекорд держался до 2009 года, когда она выжила в аварии, в которую попали четыре автомобиля, но потеряла свои ногти. Ее госпитализировали с серьезными, но не опасными для жизни, травмами после того, как ее выбросило из пассажирского сиденья внедорожника. «Ее ногти не подлежали восстановлению», - сообщил канал Би-Би-Си со ссылкой на Книгу рекордов Гиннесса, представители которой также заявили, что ногти Редмонд были «фундаментальной частью ее жизни и уникального характера». 68-летняя женщина решила не отращивать ногти снова, сказав, что в первый раз для этого ей потребовалось 30 лет, и она может не прожить еще столько.

alt

Мужчина пытался остановить свой автомобиль, как это делали герои мультфильма «Флинтстоуны», но у него ничего не вышло

Можно ли остановить автомобиль ногами, как Флинстоуны? Кажется, нет.

В 2011 году сотрудники полицейского департамента города Розвиль арестовали 24-летнего мужчину, который пытался использовать свои ноги в качестве тормоза его движущегося автомобиля, и у него ничего не вышло. При этом он врезался в четыре машины. Подражатель Фреда Флинтстоуна, кровельщик из Уоррена, находился за рулем машины, хотя действие его водительских прав было приостановлено. Во время этого инцидента, по мнению полиции, он показал пример неосторожной езды. Он был совершенно трезв, хотя и «слишком устал». «Он предстанет перед судом в сентябре, чтобы объяснить, как он смог решиться на столь идиотский поступок», - сказал заместитель начальника полиции Джеймс Берлин в своем заявлении.

alt

Женщина за два дня на двух разных машинах сумела врезаться в два здания

странные автомобильные катастрофыВ 2012 году 66-летняя Мэри Хассельбергер находилась за рулем во время дорожно-транспортных происшествий, произошедших в двух разных местах в течение двух дней. «Может быть, она путает педали тормоза и газа», - предположил сержант Лу Каммисо, хотя это не имеет особого смысла, учитывая, что подозреваемая управляла двумя разными транспортными средствами.

Первый несчастный случай произошел в четверг днем, когда полиция города Нейпервилл, штат Иллинойс, сообщила о том, что женщина на своем Ford Taurus пробила деревянный забор, отделяющий парковку Dunkin Donuts от территории частного дома. Автомобиль въехал во двор и врезался в дерево и скамью.

На следующий день женщина находилась за рулем арендованного Buick LaCrosse, когда она якобы пробила стену центра по уходу за глазами, расположенного всего в квартале от места первой аварии. Стоимость ремонта оценивалась в 50 тысяч долларов.

alt

Угнавший машину подросток заметил свою маму в другом ряду и попал в аварию

В 2012 году 13-летний мальчик из Нью-Джерси угнал машину, но когда он увидел, что его мать едет по встречной полосе, он настолько отвлекся, что врезался в дерево. Ему пришлось лечить сломанный нос и травму бедра.

alt

Двухлетний ребенок врезался на грузовике в дерево

странные автомобильные катастрофыВ июне 2013 года Кэтлин и Джордж Уильямс из Грейсона, штат Джорджия, вернулись домой и увидели, что кто-то въехал на красном пикапе в их дом. Оказалось, что это был двухлетний ребенок.

Сосед, который жил напротив, признался полиции, что он разгружал пикап, а его малышом в это время находился в кабине. Мальчик сумел завести грузовик. Автомобиль затем «скатился на довольно низкой скорости через улицу». Во время аварии были повреждены газопровод, водопровод, два окна и наружная стене, в которой осталась большая дыра. Уильямс сказал, что не сердится на своего соседа, потому что это был всего лишь несчастный случай.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи