5 самых невероятных изобретений XXI века

невероятные изобретения XXI векаНикто не станет отрицать, что 21 век тяжело представить без новых изобретений, гаджетов и современных передовых устройств. Все это и есть высокие технологии. Каждый день ученые со всего света изобретают, создают и представляют миру свои творения. Все это кажется невероятным. Вот пять наиболее невероятных изобретений XXI века, которые в скором времени увидят свет.

alt

Hyperloop

Hyperloop – это изобретение, идея которого была выдвинута в 2013 году Илоном Маском, изменит представление людей о путешествии на большое расстояние. Суть проекта заключается в том, что человек будет передвигаться в капсуле на высокой скорости. На данном этапе испытаний удалось развить скорость 160 км/ч, и разработчики не собираются останавливаться.

изобретение Hyperloop
 

alt

Перчатки для немых

На втором месте располагается изобретение двух студентов Университета Вашингтон – перчатки, позволяющие немым общаться с людьми, не владеющими языком жестов. Эти перчатки будут считывать положение рук в пространстве, изгибы и форму, после чего все данные через компьютер будут преобразовываться в соответствующие фразы и воспроизводиться. Подобные изобретения уже были и до этого, однако отличие данных перчаток в том, что они запросто помещаются в карман.

перчатки для немы

alt

Новое поколение дисков

Теперь диски станут кварцевыми. Изобретение удобно тем, что информация записывается слоями, что позволяет экономить место (кварцевые диски будут меньше обычных), но при этом использовать максимум возможностей, то есть они будут содержать в разы больше места, по сравнению с теми, что используются в настоящее время.

alt

Линзы

Четвертое место занимает устройство компании Google. На этот раз они решили удивить мир, создав линзу, которая будет встраиваться в глазное яблоко пользователя. Данное устройство призвано исправить проблемы со зрением, однако, это не все возможности изобретения.

линзы Google

alt

Смартфон, способный изменять свою форму

Звучит это и вправду захватывающе. Телефон будет состоять из кубовидных элементов, которые будут связаны специальным механизмом, обеспечивающим взаимное передвижение каждой отдельной части данного смартфона.

смартфон, способный изменять свою форму

И в зависимости от положения пальцев пользователя элементы будут находить оптимальное состояние.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,