Почему полезно носить жемчуг – магические свойства камня

почему полезно носить жемчугЖемчуг давно знаком и мастерам и знатокам дорогих украшений. По мнению ученых, это органическое соединение, извлекаемое из речных и морских раковин и содержащее вещество арагонит. Почему полезно носить жемчуг, влияет ли он как-то на организм человека?

alt

Жемчуг в украшениях

жемчуг в украшенияхБелый жемчуг – самый распространенный. В природе встречаются розовые, кремовые, зеленые и даже черные разновидности. Голубые и свинцовые жемчужины очень редкие и поэтому дорогие.

 

Этот перламутровый минерал приносит счастье. Полученное в подарок украшение с жемчугом поможет владельцу реализовать желания, мечты и надежды. С давних пор астрологи считают, что он помогает незамужним женщинам и девушкам, символизируя чистоту и непорочность, защищает от мук безответной любви.

alt

Как помогает жемчуг

как помогает жемчугО полезных свойствах этой драгоценности написано очень много. Его полезно носить для выравнивания артериального давления, и для нормализации высокой температуры. Он поможет тем, склонен к депрессиям и подвержен меланхолии.

Среди литотерапевтов существует мнение, что жемчуг розового цвета полезен при аллергии. А черный жемчуг может помочь при болезнях мочевого пузыря и при длительном ношении способствует процессу рассасывания камней в почках. Постоянное ношение жемчуга укрепляет здоровье и повышает иммунитет и жизнеспособность организма.

В старых рукописях можно найти целые трактаты, посвященные связи жемчуга с его владельцем. Например, тибетские мудрецы издавна считают, что этот минерал теряет блеск еще до того, как будет поставлен диагноз о тяжелом заболевании. Это связано с процессом обезвоживания и изменением кислотного баланса организма больного.

Японцы считают, что жемчуг, который носят пожилые люди, теряя блеск, предупреждает о близкой смерти. Многие исследования доказали, что этот минерал действительно является хорошим индикатором здоровья.

Магические свойства жемчуга тоже широко известны. Прежде всего – это семейный минерал, покровитель влюбленных и верных друг другу спутников жизни. Он способен укрепить взаимоотношения, и помочь в делах тем, кто силен духом.

Многие считают жемчуг злопамятным и не рекомендуют носить его тем, кто часто сквернословит. Таким людям он не принесет счастья и очень скоро потускнеет. Он идеально подходит людям, которые постоянно занимаются самосовершенствованием и умеют признавать свои ошибки. Ведь Жемчуг еще покровитель души и ее защитник.
«Жемчуг всегда прав!», - говорила Коко Шанель и с ней трудно не согласиться.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,