10 самых известных ведьм и колдунов - Маги

самые известные маги

 

3. Элифас Леви

Альфонс Луи Констан был более известен под именем Элифас Леви Заэд, которое, как он утверждал, было его именем с рождения в переводе на иврит. Он был человеком, в значительной степени ответственным за мистическое искусство, каким мы его знаем сегодня. В XIX веке Элифас Леви переработал ряд систем верований - от христианства и иудаизма до выходящих за рамки общепринятого верований, таких как Таро и исторические труды алхимиков - в странный гибрид, который стал известен как «оккультизм».

Грамотный теолог, который чуть было не стал священником, Леви был скорее ученым, чем практикующим магом. Тем не менее, он был чрезвычайно харизматичным и обладал обширными познаниями во многих областях магии. Он является автором многих книг по ритуальной магии.

Леви был особенно известен по своей работе с Бафомет, существом, похожим на горгулью, которому предположительно поклонялись тамплиеры. Он считал эту сущность воплощением «абсолюта». Он нарисовал знаменитую картину Бафомет в виде крылатой женской фигуры с головой козла - часто именно эту картину вспоминают люди, когда речь заходит об оккультизме.

alt

2. Рэймонд Бакленд

Рэймонд Бакленд, «отец американской Викки», был глубоко впечатлен современной Гарднерианской Викки. Он взял учение Джеральда Гарднера в Новый Свет и в конечном итоге создал из них свой собственный вариант Сеакс-Викки.

Имея большой опыт в колдовстве, Бакленд был вовлечен в шабаши с 60-х годов, как правило, в качестве лидера. Он - викканский священник и почитаемый эксперт во всем, что касается нео-язычества. До своего ухода из активного колдовства в 1992 году, он в течение нескольких десятилетий был самым узнаваемым представителем и экспертом в этой области. Сегодня он живет в сельской части Огайо, где пишет книги о магии и продолжает практиковать одиночные версия колдовства.

alt

1. Агнес Уотерхаус

Агнес Уотерхаус, широко известная как Матушка Уотерхаус, была одной из самых известных ведьм Англии. Преступления, в которых она была обвинена, были довольно отвратительными - Матушке Уотерхаус и двум другим ведьмам, которые предстали перед судом, вменялось развлечение с дьяволом, проклинание людей и даже причинении телесных повреждений и несколько смертей посредством их черной магии. Странным было то, что церковь не имела никакого отношения к обвинениям Агнес. Она была первой английской ведьмой, приговоренной к смертной казни светским судом.

В своих показаниях Агнес свободно признала, что практиковала темные искусства и поклонение дьяволу. У нее была кошка, которую она называла сатаною. Она утверждала, что посылала ее убивать скот своих врагов и, при случае, и самих врагов. Она не раскаивалась, заявляя, что Сатана сказал ей, что она умрет через повешение или сожжение, и она мало что могла с этим поделать.

Матушка Уотерхаус действительно приговорили к повешению за ее преступления, несмотря на то, что двух других ведьм с аналогичными обвинениями отделались очень легко (одну признали невиновной, другую приговорили к году тюремного заключения, хотя позже обвинения привели к ее смерти). Ее сатанинская бравада не длилось долго после вынесения приговора. По пути к виселице Уотерхаус сделала последнее признание - она однажды не смогла убить человека, потому что его сильная вера в Бога не позволила сатане прикоснуться к нему. Она пошла на смерть, молясь о Божьем прощении.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи